Российская Информационная Сеть
12 июля, 13:06

Правильный "опасный" секс поможет забеременеть

Правильный "опасный" секс поможет забеременеть Что такое безопасный секс, сегодня знают даже пятиклассницы. А вот что такое опасный - порой не в курсе даже тридцатилетние дамы.

Да и название это - опасный - совсем не отражает тех чувств, которые возникают у тех самых тридцатилетних, которые наконец-то решаются забеременеть.

Желанный, нужный, правильный, оправданный - секс во имя зачатия тоже имеет свои секреты, знание которых зачастую гораздо эффективнее, чем сидение в многочасовых очередях в клиниках по лечению бесплодия.

Медики свидетельствуют: если заниматься правильным "опасным" сексом, можно забеременеть в 25% случаев в первый же месяц, в 60% - в течение полугода, в 75% - в течение года.

Обнадеживает?

Осталось только узнать те самые секреты.

Секрет первый: поймай овуляцию

Хотя оплодотворение яйцеклетки может случиться когда угодно (известны случаи зачатия даже в период менструации!) - все же овуляция является самым плодотворным моментом для зачатия.

Как правило, овуляция, то есть выход яйцеклетки из фолликула, происходит за 12 дней до начала менструации, и почувствовать ее может любая внимательная к своему здоровью женщина: появляются легкие тянущие боли внизу живота, увеличивается влечение, ежедневные выделения густеют и становятся похожими на белок.

Тут уж не зевайте: хватайте супруга в охапку, завлекайте его в спальню и побеждайте там любовью и нежностью.

Не забудьте воспользоваться старинным бабушкиным способом: после акта в банальной миссионерской позе полежите минут пять ногами кверху.

Секрет второй: не мешай природе

"Опасный" секс не признает никакой химии!

Ни любрикатов, ни интимных спреев, ни ароматизированных прокладок и тампонов.

Все эти штучки могут просто-напросто поубивать сперматозоиды.

И о бабушкиных методах (которые, разумеется, нужно обязательно согласовывать с врачом):

в прежние времена купчихи, которым нужно было срочно рожать наследника, спринцевались раствором пищевой соды (чайная ложка на литр воды) за полчаса до полового акта.

Вроде как щелочной раствор нейтрализует кислую среду влагалища и создает для сперматозоидов самые что ни на есть комфортные условия.

Секрет третий: не чаще и не реже

График занятий "опасным" сексом строг, как школьное расписание: три раза в неделю, не реже (иначе пропустите овуляцию и нарушите мужскую способность к зачатию) и не чаще (потому что обессилеют сперматозоиды).

Короче, все как в жизни.

Яйцеклетка, как истинная женщина, терпеливо ждет, а сперматозоид, как истинный мужчина, преодолевает трудности.

nbsp;RIN 2000-