Российская Информационная Сеть
12 июля, 15:45

Kia планирует создать конкурента Audi A5

Kia планирует создать конкурента Audi A5 Компания Kia планирует показать концепт купе, сделанный в стиле Audi A5. Премьера состоится в сентябре, во время Франкфуртского автошоу. Купе станет прелюдией к серии новых моделей Kia, которые будут показаны на Детройтском и Женевском автосалонах в 2012 году, сообщает autotechnica.ru.

Руководство компании считает, что настало подходящее время для захвата рынка. Продажи популярных моделей Kia за последние четыре года возросли в два раза и достигли 2,5 миллиона единиц. Новые концепты Kia созданы в дизайн-студиях Kia в Сеуле, Франкфурте и в Калифорнии.

Перспективные модели будут включать в себя небольшой переднеприводной родстер, заднеприводное купе в духе Genesis Hyundai, и версию Soul с откидным верхом. Последняя ориентирована на США, где этот автомобиль пользуется наибольшей популярностью.

Руководитель европейского отдела Kia, Пол Филпотт, заявил, что лучшим временем для выпуска серийных автомобилей на основе заявленных концептов станет 2013 год, когда будут обновлены все существующие модели Kia. Производственные мощности компании в Европе, Китае, Америке и Корее уже довольно сильно устарели, и главной проблемой является поиск новых.

nbsp;RIN 2000-