Российская Информационная Сеть
13 июля, 11:53

EA покупает PopCap Games за $750 млн

EA покупает PopCap Games за $750 млн Вчера стало известно, что одно из крупнейших игровых издательств Electronic Arts (EA) покупает разработчика казуальных игр PopCap Games. Сумма сделки составляет 750 миллионов долларов.

Также, в зависимости от успеха PopCap Games в дальнейшем до 2013 года, владельцы компании смогут получить от EA дополнительно до 550 миллионов долларов.

Глава издательства Electronic Arts Джон Риччитьелло заявил, что покупка PopCap Games позволит EA выйти на рынок казуальных игр. Благодаря слиянию двух крупных компаний, EA надеется на охват рынка во многих странах и намерена запустить все новые проекты на огромном количестве цифровых устройств. Напомним, что PopCap Games разработал такие хиты, как Bejeweled и Zuma.

Джон Риччителло также отметил, что благодаря этой сделке и будущим проектам, компания надеется на получение чистой прибыли в 1 млрд. долларов за финансовый год. В 2009 и 2010 годах у EA были не самые лучшие времена. Из-за экономического кризиса показатели компании значительно снизились, и в 2010 году убытки составили порядка 677 миллионов долларов.

Первая информация о покупке разработчика казуальных игр для социальных сетей появилась 23 июня, и тогда сумма сделки оценивалась в один миллиард долларов.

nbsp;RIN 2000-