Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:32

Футбольный вратарь забил чудо-гол (видео)

Футбольный вратарь забил чудо-гол (видео) Вратарь американского футбольного клуба "Сан-Хосе Эрткуэйкс" Дэвид Бингхэм забил невероятный гол в товарищеском матче с клубом английской премьер-лиги "Вест Бромвичем". Благодаря чудо-голу голкипера поединок завершился победой американцев со счетом 2:1.

Едва начался поединок, как уже на третьей минуте голкипер Дэвид Бингхэм, проводивший свой первый матч за основной состав "Сан-Хосе", выбил мяч в поле ударом от линии собственной штрафной, тот полетел по высокой траектории и, отскочив от газона перед голкипером "Вест Бромвича" Боазом Майхиллом, оказался в сетке ворот англичан, сообщает "Советский Спорт". Вся команда "Эрткуэйкс" тут же бросилась поздравлять молодого голкипера с этим успехом.

После игры Бингхэм подчеркнул, что гол получился случайно, а сам планировал лишь выбить мяч подальше от собственных ворот.

"Я даже не видел, как это произошло. Я выполнил удар из штрафной площади в надежде вынести мяч подальше, но понял, что перестарался, ударив слишком сильно, после чего повернулся и пошел к своим воротам. И вдруг все как закричали и бросились меня обнимать. Я не сразу понял, что произошло. Здорово, что иногда и вратарю может так повезти", - заявил Бингхэм после игры.

По окончании первого тайма молодой голкипер был заменен. Матч закончился победой "Сан-Хосе" со счетом 2:1. На 45-й минуте отличился игрок американского клуба Хари Стефенсон, а на 53-й минуте гол забил футболист "Вест Бромвича" Джером Томас. Стоит отметить, что прежде чем подписать контракт с клубом MLS в этом году Бингхэм побывал на просмотре в лондонском "Фулхэме", однако англичанам голкипер не приглянулся. Зато теперь Дэвид с лихвой отыгрался, наказав другой клуб с Туманного Альбиона. До этого Бингхэм выступал на молодежном уровне за университетскую команду, а поединок с "ВестБромом" стал для него дебютным на профессиональном уровне.

nbsp;RIN 2000-