Российская Информационная Сеть
14 июля, 11:22

24 пассажира "Булгарии" пропали без вести

24 пассажира "Булгарии" пропали без вести В Татарстане спасатели продолжают поиски 24 человек с теплохода "Булгария", которые до сих пор считаются пропавшими без вести после трагедии на Волге, сообщили в ГУ МЧС России по республике.

В поисково-спасательной операции задействованы 197 водолазов, которые совершили уже более 400 погружений для обследования затонувшего судна. Между тем на сушу подняты 105 человек, опознаны почти все погибшие.

По данным МЧС, всего на борту находились 208 человек: 148 туристов, 35 членов экипажа и 25 незарегистрированных пассажиров. Спасти удалось 79 человек, которых подобрали проплывавшее мимо суда.

Сейчас обследование судна продолжается, также идет подготовка к подъему теплохода "Булгария". На месте работают специалисты 40-го института Министерства обороны РФ, которые занимаются подъемом теплохода. В Казань для этих целей доставлено необходимое спецоборудование.

Напомним, трагедия произошла 10 июля 2011г. в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в 3 км от берега. Следовавший по маршруту Казань - Болгар - Казань двухпалубный теплоход "Булгария" потерпел крушение в сложных погодных условиях.

nbsp;RIN 2000-