Российская Информационная Сеть
14 июля, 12:50

Выпуск новой Lancia Stratos оказался под угрозой срыва

Выпуск новой Lancia Stratos оказался под угрозой срыва Современную версию легендарной Lancia Stratos вряд ли удастся реализовать в серийном варианте.

Новая Stratos до сих пор существует в единственном экземпляре. На объявление производителя о намерении постройки 25 экземпляров автомобиля отозвалось более 40 покупателей из разных стран мира.

Эту машину создала итальянская дизайнерская фирма Pininfarina. Автомобиль базируется на ходовой части Ferrari 430 Scuderia и является наследником концепта 2005 года.

Недавнее объявление на официальном сайте Pininfarina гласит, что выпуск ограниченной серии New Stratos заблокирован Ferrari, от которого зависит судьба автомобиля.

"Несмотря на отличную оценку, данную президентом Ferrari Лука ди Монтеземоло, после тест-драйва в Fiorano, компания не дала согласия на производство ограниченной серии Lancia Stratos", - сообщает сайт.

Новый Stratos - совместная работа дизайнера-фрилансера Криса Храбалека и Майкла Стошека, руководителя немецкой компании по продаже автомобильных запчастей.
В заявлении Pininfarina утверждается, что в качестве базы для нового Stratos вполне может использоваться Ferrari 360. Тем не менее, дизайнерская фирма намерена искать альтернативную базу для своего детища у других производителей.

Ferrari не стал комментировать эти претензии. Он продолжает совместные проекты исключительно с компаниями, входящими в группу Fiat.

nbsp;RIN 2000-