Российская Информационная Сеть
15 июля, 09:29

На Камчатке медведь атаковал палатку с туристами

На Камчатке медведь атаковал палатку с туристами На Камчатке медведь напал на палатку с отдыхавшими в ней туристами. Как сообщает официальный сайт правительства Камчатского края, в результе происшествия была ранена женщина.

Инцидент случился в ночь на 15 июля 2011г. в районе Малки. Зверь, разорвав палатку, попытался вытащить из нее женщину. Если бы хищника не спугнули другие отдыхающие, последствия нападения могли быть более серьезными, чем рана от укуса правого предплечья пострадавшей.

"Cпециалисты не исключают, что на отдыхающую напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормится у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на автотранспорт", - отметили в краевом правительстве, добавив, что жителям и гостям края в ближайшие дни рекомендуется воздержаться от отдыха в указанном районе.

Напомним, последний резонансный случай, связанный с нападением медведя на жителя России, произошел в Сыктывкаре в сентябре 2010г. Дикий зверь атаковал горожанина в самом центре столицы Коми. Он повалил мужчину на землю, схватил за бедра и начал кусать. Медведя отпугнуло сопротивление пострадавшего и лай собак.

nbsp;RIN 2000-