Российская Информационная Сеть
15 июля, 10:38

Электрические зубные щетки признаны опасными для здоровья

Электрические зубные щетки признаны опасными для здоровья В Германии и Австрии электрические зубные щетки марки Dr. Best снимаются с продажи, так как их использование признано опасным для здоровья.

Компания Glaxo Smith Kline отзывает из продажи в Германии и Австрии все сменные насадки электрических зубных щеток марки Dr. Best. Использование сменной головки щетки может быть опасным для здоровья - механизм закрепления насадки может ослабнуть и сменная деталь может слететь, сообщает компания.

Как говорится в заявлении Glaxo Smith Kline, жалоб на зубную щетку от покупателей пока не поступало, однако производитель щеток хочет исключить все риски возникновения несчастных случаев и поэтому снимает с продажи все электрические зубные щетки Dr. Best со сменным блоком. Покупатели смогут вернуть зубную щетку, стоимость товара будет возвращена, пишет портал heilpraxisnet.

Glaxo Smith Kline представлена на рынке средством для полоскания рта Odol и Odol-med3, продукцией Dr. Best, зубной пастой Sensodyne и другими средствами по уходу за полостью рта.

nbsp;RIN 2000-