Российская Информационная Сеть
15 июля, 11:06

Мальчик с "Булгарии" рассказал, что происходило на теплоходе

Мальчик с "Булгарии" рассказал, что происходило на теплоходе Спасшийся с тонущего теплохода "Булгария", мальчик рассказал, что происходило в музыкальной комнате, где находились около 50 детей. Ребенок также сообщил, как ему удалось выжить.

"Для нас был сделан праздник, играла веселая музыка, проводились конкурсы, сначала все смеялись, но вдруг пол резко дернулся и закачались стены", - приводит Life News слова 10-летнего Динара Абдрахманова, которому удалось спастись с корабля. Мальчик поведал, что судно резко накренилось, после чего незакрепленный двухметровый рояль со скрежетом покатился в сторону детей. В помещении сразу же возникла паника.

"Все начали кричать и плакать, я тоже заплакал, потому что не знал что делать, мне было очень страшно", - признался ребенок. Он сообщил, что в этом момент в музыкальную комнату неожиданно ворвался мужчина, который разбил иллюминатор и громко заорал: "Бегите быстрее, прыгайте в окно, корабль тонет!" Однако многие перепуганные дети бросились всей толпой в открытую дверь.

Динар Абдрахманов вместо этого сразу же выскочил в разбитый иллюминатор. Ребенок умел хорошо плавать, поэтому не растерялся в воде и смог отгрести на хорошее расстояние от теплохода, который пошел ко дну. В результате мальчик спасся от огромной воронки, которая образовалась на месте затонувшего корабля.

Ребенка вместе с другими выжившими пассажирами подняла проходившая мимо "Арабелла". "Его сразу пристроили ко мне, сказали, чтобы я не на секунду не отходила от него, - сообщила аниматор теплохода Светлана Алексеева. - Мальчик почти не плакал, хотя во время возвращения он произнес всего несколько слов".

Позднее специалисты установили, что ребенок находится в состоянии глубочайшего шока. "Сейчас у Динара серьезная психологическая травма. Я почти каждый день вожу его к психологу, - сообщил отец мальчика, - он был поздним ребенком и мы его очень любили. Надеюсь, что любовь семьи поможет ему поскорее выйти из шока".

Напомним, что двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году, затонул 10 июля во время грозы в трех километрах от берега. Спастись смогли только 79 человек из 208 находившихся на борту. К настоящему времени сотрудники МЧС обнаружили и тела 113 погибших. Все жертвы кораблекрушения уже опознаны, передает РИА Новости. Ведутся поиски 16 пропавших без вести - пяти мужчин, пяти женщин и шести детей.

nbsp;RIN 2000-