Российская Информационная Сеть
15 июля, 13:48

Infiniti раскрыла еще одно фото нового кроссовера JX

Infiniti раскрыла еще одно фото нового кроссовера JX Компания Infiniti держит обещания - точно по заявленному на прошлой неделе графику был опубликован второй тизер нового компактного кроссовера JX, который японцы намерены представить на дизайнерской выставке в Пеббл Бич.

Второй из семи тизеров, которые ожидают публикации до первого представления кроссовера широкой публике, изображает фрагмент задней оптики и часть боковины. Как и прежде, о внешности будущей новинки можно сказать лишь то, что это будет стопроцентный Infiniti в духе нынешних моделей EX и FX. Ранее были представлены фотография передней фары и дизайнерский эскиз.

Известно, что будущая новинка получит семь посадочных мест, из чего можно сделать вывод, что JX не станет самым младшим кроссовером в гамме. Его первый публичный показ запланирован на дизайнерскую выставку-контест в Пеббл Бич, а официальная массовая премьера состоится на Лос-Анжелесском автосалоне. Объявлена и примерная дата начала продаж - весна 2012 года.

"Совершенно новый кроссовер Infiniti позволит нам расширить присутствие бренда в Америке. В 2010 году Infiniti стал одним из наиболее динамично развивающихся брендов в США. В этом году мы планируем выйти в Мексику и Панаму, в начале следующего - в Чили", - сказал представитель северо-американского подразделения компании.

В Infiniti намерены опубликовать еще пять тизеров-картинок нового кроссовера, по одному каждую неделю. Отметим, что ранее подобную технологию опробовали в Lamborghini, предваряя премьеру своего концепт-кара Sesto Elemento.

nbsp;RIN 2000-