Российская Информационная Сеть
15 июля, 14:33

Skoda планирует собирать в Китае новый седан

Skoda планирует собирать в Китае новый седан Китайский авторынок привлекает не только крупные концерны, которые могут позволить себе построить пару-другую заводов, но и более мелких автопроизводителей. Так, о своем намерении выпускать в Китае новый компактный седан заявила чешская компания Skoda.

Как сообщает Automotive News, Skoda начнет производство компактного седана в Китае в 2013 году, чтобы усилить свои позиции на рынке Поднебесной. Новинка будет уже пятой моделью, после Fabia, Octavia, Superb и Yeti, которую чешская компания выпускает в Китае. Чешские автомобили выпускаются совместным предприятием Shanghai Volkswagen Automotive Co., которое было создано двумя крупными концернами SAIC Motor Corp. и Volkswagen AG.

"Китай играет ключевую роль в глобальном развитии Skoda. До 2018 года мы хотим, как минимум, удвоить наши мировые продажи до 1,5 млн автомобилей ежегодно. Динамично растущий китайский авторынок вносит весомый вклад в продажи наших машин", - заявил представитель компании.

Skoda начала сборку автомобилей в Китае в 2007 году. С этого времени чешский автопроизводитель продал в этой стране более 500 тысяч автомобилей. По результатам первого полугодия текущего года, продажи машин Skoda в Поднебесной составили 112 тысяч автомобилей.

Мировые продажи компании за шесть месяцев составили 454 700 автомобилей, что является рекордным для марки показателем. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 20,1%. Продажи марки в июне 2011 года также стали рекордными за данный период - 81 300 машин

nbsp;RIN 2000-