Российская Информационная Сеть
15 июля, 14:57

Boeing принца конфисковали за долги

Boeing принца конфисковали за долги Германия конфисковала личный самолет наследного принца Таиланда. Министр иностранных дел азиатской страны уже назвал этот поступок ошибкой.

"Германские власти совершили гигантскую ошибку, конфисковав самолет, который является личной собственностью, а не собственностью государства, - заявил Касит Пиром. - По-видимому, при задержании германские власти ошибочно исходили из того, что самолет принадлежит таиландскому государству".

Он сообщил, что Boeing-737-400 наследного принца Таиланда Маха Ватчиралонгкорна был задержан в аэропорту Мюнхена в порядке процедуры банкротства германской строительной компании, выдвинувшей претензии к правительству азиатской страны размере 30 миллионов евро. "Задержание самолета для нас - это последний способ заставить Таиланд продолжить переговоры", - заявил, в свою очередь, руководитель компании, которая проводит процедуру банкротства.

В настоящее время представители тайского правительства, генеральный прокурор и группа юристов направились в Германию. "Весь тайский народ беспокоится сейчас о том, как разрешится эта ситуация. Если нам не удастся договориться, у этой ситуации могут быть серьезные дипломатические последствия", - цитирует министра РИА Новости.

Отметим, что 58-летний принц Маха Ватчиралонгкорн - сын 83-летнего короля Таиланда Пхумипхона Адулъядета и наследник престола. Он профессиональный летчик, имеющий звание маршала ВВС.

В течение своей долгой военной карьеры принц прошел все стадии офицерской подготовки сухопутных войск, военно-морских сил и авиации, участвовал в боевых операциях. За время службы в ВВС он пилотировал истребители, вертолеты и авиалайнеры.

nbsp;RIN 2000-