Российская Информационная Сеть
15 июля, 15:25

Обстрелявшие блогера цыгане со спецсигналом задержаны

Обстрелявшие блогера цыгане со спецсигналом задержаны Столичная полиция задержала подозреваемых в обстреле автомобиля известного блогера Дмитрия Терновского.

Сейчас с ними ведутся следственные мероприятия. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Москвы, не уточнив, сколько человек задержаны и кто именно.

Впрочем, сам Терновский говорит, что в полиции ему сообщили о задержании только одного мужчины, который в него стрелял. Также блогер уточнил, что подозреваемого нашли на сайте одноклассников. По некоторым данным, нападавшие - цыгане.

Журналисты уже выяснили, что задержанным является 24-летний Григорийс Чубревич. Правоохранительные органы скрутили его вчера ночью в одном из столичных ресторанов.

Нападение на Терновского было совершено вчера в центре Москвы. По словам блогера, молодые люди стали плеваться в него и стрелять из травматического пистолета после того, как он хотел снять на телефон, как черный "Мерседес" со спецсигналом проехал на красный свет на Волгоградском проспекте.

"В меня только что выпустили обойму какие-то суки из мерса. Я цел. Трое нерусских на "Мерседесе" расстреляли мою машину за то, что я снял их нарушение. Гонялись за мной и стреляли, высунувшись из окна", - написал вчера Терновский в своем микроблоге.

"Я начал быстро уезжать, они погнались за мной... Люди стали в стороны просто разбегаться, потому что несутся две машины, из одной из них внаглую стреляют. Мне удалось резко развернуться, они пронеслись чуть дальше, продолжили стрелять. После этого по встречной начал нестись, уезжать оттуда. Они за мной не погнались", - рассказал он в интервью РСН.

Чубревич же рассказал Lifenews.ru несколько иную версию произошедшего. По его словам, утро 14 июля было для него настоящим испытанием: он проиграл на бильярде большую сумму денег, его бросила любимая девушка, а у машины пробило колесо. Проезжая на красный свет, он просто спешил в шиномонтаж. "Мы подавали сигнал стробоскопом. У нас не было никаких крякалок и мигалок", - добавил он.

Два друга Чубревича, которые находились с ним в автомобиле, увидели, что их нарушение на телефон снимает какой-то мужчина. Они начали ругаться и плеваться в его сторону. Прервав съемку, тот начал плеваться в ответ. Плевок попал в Чубревича, который к тому времени был уже на взводе, и он, достав пистолет, открыл огонь.

"Когда этот человек подошел к нашей машине и плюнул в меня, я не вытерпел. Ведь я ему ничего не делал! Но это меня, конечно, никак не оправдывает. Я собираюсь просить прощения", - сказал Чубревич.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство", которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сам Терновский сегодня написал в своем блоге, что автомобиль "Мерседес S500", из которого стреляли в его машину, принадлежит женщине-адвокату.

"Нашли хозяйку такого же "Мерседеса", он стоит в гараже", - рассказал он. На машине, добавил блогер, ездят по доверенности, за автомобилем "числится куча нарушений: постоянная езда без прав, неподчинение сотрудникам милиции, отсутствие документов и т.д".

nbsp;RIN 2000-