Российская Информационная Сеть
18 июля, 10:26

Ищенко стала 11-кратной чемпионкой мира

Ищенко стала 11-кратной чемпионкой мира Российская синхронистка Наталья Ищенко стала чемпионкой мира в технической программе соло на первенстве в Шанхае. Серебро завоевала китаянка Хуан Сючен. 1,2 балла испанка Андреа Фуэнтес уступила сопернице в борьбе за второе место.

Для Ищенко золотая медаль чемпионата мира стала 11-й в карьере. Она побеждала в технической программе солисток в 2007-м году в Мельбурне и в 2009-м году в Риме. Одиннадцатикратная чемпионка мира по синхронному плаванию, выигравшая первое для России золото чемпионата мира в Шанхае, выразила удовлетворение своим выступлением. Также спортсменка призналась, что намерена завершить карьеру после Олимпиады в Лондоне.

"Думаю, соперницы ждут, чтобы я побыстрее ушла. Правда, мне никто не говорил об этом. Сейчас главной мотивацией для меня остается Лондон-2012, после которого я, скорее всего, завершу карьеру. Своим выступлением я, в принципе, довольна, но расслабляться рано. Впереди еще много дней соревнований. Хорошо, что нам удалось адаптироваться к местному времени в Малайзии, где мы проводили сбор перед чемпионатом мира. Особенно если учесть, что у нас тут тренировки очень рано. Мы даже заказали себе специальный автобус, чтобы успевать на тренировки в водный центр, потому что так рано шаттлы для спортсменов не ходят", - приводит слова Ищенко РИА Новости.

"Она просто умничка. Очень сильно выросла за последний год, и сейчас, я бы сказала, у нее есть все для того, чтобы оставаться недосягаемой. Она красивая, сильная, техничная, эмоциональная, а главное - прекрасно умеет выражать эти эмоции движениями в воде. Мне понравилась программа. Она поставлена таким образом, словно каждый элемент вытекает из предыдущего. Наташа живет этой программой, а такое всегда подкупает и зрителей, и судей. В синхронном плавании обычно хорошо видно, когда спортсменка "работает". А "работают" большинство. У Ищенко все получается как бы само по себе. Технических усилий не видно, соответственно на первый план выходит пластичность, музыкальность, красота рук. Все это и делает Ищенко недосягаемой", - уверяет трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Однако тренер Натальи Ищенко все-таки отыскала недостатки в программе своей подопечной. "Могу сказать, что в целом довольна тем, как Наталья исполнила свою техническую программу. Нашла в ней один маленький недочет, но тут еще все зависит от того, где ее смотреть", - цитирует Татьяну Данченко "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-