Российская Информационная Сеть
18 июля, 10:36

LG выпускает два новых бюджетных "гуглофона"

LG выпускает два новых бюджетных "гуглофона" Корейская LG официально анонсировала два новых смартфона на платформе Google Android версии 2.3 Сфокусировавшись на некоторое время на флагманских аппаратах, теперь компания вновь вернулась к бюджетным моделям.

Первая из новинок представляет собой первый моноблок "в формате BlackBerry" на Android от LG. Смартфон LG Optimus Pro (LG-C660) оснащен полной механической QWERTY-клавиатурой и небольшим 2,8-дюймовым TFT-экраном с разрешением 320 на 480 точек. Процессор работает на частоте 800 мегагерц. Присутствуют также выделенные кнопки для запуска почтового приложения и календаря. Устройство будет доступно в корпусах черного, белого и "титанового" цвета.

Второй аппарат - Optimus Net (LG-P690) - по сути, продолжает дело успешного "бюджетника" Optimus One. Это обычный смартфон-моноблок с таким же 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320 на 480 точек. Отличительной особенностью является наличие специального виджета, объединяющего ленты обновлений из Twitter и Facebook, и позволяющего обновлять статус в обеих соцсетях одновременно.

В обоих аппаратах имеется камера с автофокусом и разрешением 3 мегапикселя.

nbsp;RIN 2000-