Российская Информационная Сеть
18 июля, 11:45

В Москве сносят знаменитый клуб "Рай"

В Москве сносят знаменитый клуб "Рай" Ночной клуб "Рай" будет снесен в 2013 году. Популярное заведение уступит место комплексу элитного жилья. Такая же судьба ожидает и другие клубы на территории бывшего завода "Красный октябрь".

Знаменитый ночной клуб "Рай" в настоящее время занимает помещения общей площадью 2,5 тысячи квадратных метров на Болотной набережной. В конце 2011 года у хозяев заведения истекает срок аренды, который планируется продлить еще на год. После этого "Рай" будет закрыт и снесен. "На его месте начнется строительство первой очереди элитного жилого комплекса", - приводит информацию от источника знакомого с ситуацией РИА Новости.

Предполагается, что на набережной будут возведены два жилых дома, объединенные общей дворовой территорией и инфраструктурой. Архитектурная концепция зданий должна быть выдержана в стиле нынешней застройки "Красного октября".

Владельцы клуба "Рай" собираются в будущем открыть новое место. "Рай" уже морально устарел и выработал свой ресурс. У нас есть запасная площадка, где мы запустим новый проект", - заявил главный промоутер клуба Андреас.

Комплекс "Красный Октябрь" на Болотном острове включает в себя 23 здания, расположенных на площади в 60,2 тысячи квадратных метров. Близость к центру и историческая ценность этого района снискала Болотному острову прозвище "золотого". 30 тысяч квадратных метров в настоящее время сдаются в аренду. Кроме "Рая" в число арендаторов "Красного октября" входят клубы Funky Mama, Progressive Daddy, Rolling Stones, Glazur и Gipsy. С 2013 года их также ожидает закрытие на нынешней территории.

Перестройка "Красного Октября" начнется лишь после того, как столичные власти утвердят проект планировки и режим охраны Болотного острова. Сделать это планируется до конца 2011 года. Поэтому пока судьба комплекса не решена.

nbsp;RIN 2000-