Российская Информационная Сеть
18 июля, 13:06

Известного парусника расстреляли в Анапе

Известного парусника расстреляли в Анапе Известный российский кайтбордист, член национальной сборной по парусному спорту Иван Доронин получил огнестрельное ранение во время тренировки в Анапе.

В настоящее время спортсмен госпитализирован. Об инциденте сообщает пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

"Тренировки проходили на Бугазской косе. Утром Иван стал свидетелем, как кто-то из местных жителей, выяснял отношения с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот. Его срочно увезли в больницу Анапы для операции", - рассказал председатель комитета по кайтингу ВФПС Илья Винокуров.

По данным пресс-службы ВФПС, инцидент произошел 17 июля. Доронин, который приехал в Анапу сразу после чемпионата мира из Германии для подготовки к первенству России, находился на Бугазской косе, где проходят тренировки. Он стал свидетелем конфликта между другими спортсменами и местным жителем, когда шел по коридору спального корпуса. Как в корпус к спортсменам попал вооруженный местный житель, не уточняется.

Доронин попытался вмешаться в конфликт, и тогда в него выстрелили из ружья дробью. Спортсмен получил ранение в живот и был на "скорой" госпитализирован в центральную городскую больницу Анапы. На место инцидента выехал главный тренер сборной команды России по парусному спорту Сергей Джиенбаев.

По представителей ВФПС, "этот вопиющий инцидент с Иваном свидетельствует о том, что на побережье Анапы уже никто не может чувствовать себя в безопасности". Исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов сообщил, что федерация обратилась к губернатору Краснодарского края и в региональное управление Следственного комитета России с просьбой разобраться в случившемся, сообщает BBC.

nbsp;RIN 2000-