Российская Информационная Сеть
18 июля, 14:52

Лазерным хулиганом оказался 11-летний мальчик

Лазерным хулиганом оказался 11-летний мальчик В Башкирии удалось найти лазерного хулигана, подвергшего опасности жизни пассажиров самолета Ту-154, пролетавшего над Уфой. Злоумышленником оказался 11-летний школьник. Теперь перед законом ответит мать мальчика.

Как писали Дни.Ру, в ночь на 15 июля лазерной атаке неизвестных хулиганов подвергся лайнер Ту-154, летевший из Самары в Уфу. На борту судна находились 23 пассажира и семь членов экипажа. На работе пилотов лазер не отразился, самолет успешно совершил посадку в местном аэропорту, сообщили в транспортной прокуратуре Башкирии.

Как было установлено, луч был направлен из поселка Жуково Уфимского района. Здесь и были организованы поиски злоумышленников.

"Возмутителем спокойствия оказался 11-летний школьник из поселка Жуково. По словам мальчика, накануне он нашел на улице лазерную ручку, ночью он вышел во двор и начал эксперименты. Ребенок увидел самолет и направил луч в небо. После того, как у лазера "сели" батарейки, ребенок его выбросил", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы республиканского МВД.

Между тем за эту "детскую шалость" грозит наказание матери подростка. Она будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, поскольку мальчик находился в ночное время без присмотра на улице, отмечает "Интерфакс". По решению соответствующей районной комиссии женщина будет оштрафована или же ей будет вынесено предупреждение.

nbsp;RIN 2000-