Российская Информационная Сеть
19 июля, 09:08

Медведев дал гарантии полицейским

Медведев дал гарантии полицейским Глава российского государства Дмитрий Медведев утвердил закон о социальных гарантиях полицейским, определяющий порядок денежных выплат стражам порядка, их лечения и решения жилищных проблем.

При этом президент пообещал, что реформа МВД будет продолжена.
"Я подписал закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Это тоже фундаментальный документ, как и закон "О полиции", - сообщил российский лидер руководителю МВД Рашиду Нургалиеву. Медведев уточнил, что закон определяет порядок денежного довольствия, материальных выплат и "в целом определяет социальный статус сотрудников органов внутренних дел", передает РИА Новости.

Кроме того, закон определяет возможности получения жилья, решения других бытовых вопросов, пенсионное обеспечение, курортное лечение, правовые возможности для детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. "Это также исключительно важно как с нравственной точки зрения, так и просто для будущего нашего государства", - подчеркнул президент.

Он также пообещал продолжить реформу МВД. "Тот, кто прошел переаттестацию, тот, кто годен к службе в органах внутренних дел, имеет право на новый социальный пакет, но это не значит, что реформирование структуры, и вообще реформирование системы внутренних дел завершается. Эта работа будет продолжена", - заверил Медведев.

В свою очередь, Рашид Нургалиев высказал мнение, что подписанный документ является логическим продолжением реформы. Министр сообщил, что это первый в истории современной России законодательный акт, определяющий новую модель социального развития сотрудников органов внутренних дел.

Нургалиев отметил, что в настоящее время ведомство вправе предъявлять высокие требования к отбору сотрудников, которые придут на службу в органы внутренних дел. "Они должны быть высоко подготовлены профессионально как морально, так и нравственно и, конечно, должны серьезно улучшить качество работы по обеспечению прав и свобод граждан", - заявил глава МВД.

nbsp;RIN 2000-