Российская Информационная Сеть
19 июля, 11:15

Konami анонсировала симулятор Golf Connection

Konami анонсировала симулятор Golf Connection Токийское издательство Konami продемонстрировало игру Golf Connection - и это полноценный симулятор гольфа, поскольку вместо консольных или ПК-манипуляторов мы используем... настоящие клюшки и мячи.

С помощь высокоскоростной камеры и набора сенсоров игра измеряет направление, скорость, угол удара и определяет подкрутку мяча. Учитывается даже то, насколько хорошо вы попали по мячу. Затем вся эта прорва информации обрабатывается, и мы любуемся красивым (ну или не очень) полётом мячика.

"Раньше подобные игры имели множество ограничений, - рассказывают разработчики. - К примеру, мячики должны были специальным образом маркироваться, а камера отслеживала лишь одно направление и стартовое положение мяча. Всё это в прошлом: просто поместите мячик в обозначенной зоне и играйте".

В Golf Connection будет 150 реально существующих кортов и система онлайн-рейтингов. Зарегистрировавшись с ПК или мобильного телефона, вы сможете передавать в Сеть результаты своих игр и даже выкладывать видео с лучшими ударами. Вот только как примут игру "обычные" пользователи? Дело в том, что она требует довольно много места (не на диске, а в квартире), видеопроектора и минимальных навыков игры в гольф - нужно хотя бы попадать по мячу.

Дебютирует игра в нынешнем сентябре.
Подготовлено оп материалам DigInfo TV.

nbsp;RIN 2000-