Российская Информационная Сеть
19 июля, 11:53

Yota запустила онлайн-кинотеатр

Yota запустила онлайн-кинотеатр Компания Yota Group запустила видеосервис Yota Play, которым можно воспользоваться с помощью компьютера и телевизоров Samsung и LG с функцией Smart TV с возможностью подключения к глобальной сети и blu-ray плейеры, сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора Yota Дениса Свердлова.

До конца 2012 года в проект Yota Play, который разработали в ООО "Йота лаб", а предоставлять будет ООО "Море", планируется вложить $15 млн. Инвестиции буду окупаться с помощью клиентов Yota. За разовый просмотр кино на видеосервисе нужно заплатить 99 рублей, абонентская плата пока не определена. В компании хотели бы поучать 17% дохода с каждого просмотра, рассказал представитель Yota.

Недавно о создании видеосервиса заявила компания МТС, которая собирается превратить развлекательный портал Omlet.ru в отдельную компанию, совладельцем которой в перспективе может стать АФК "Система" - владелец 55% МТС. Рыночная стоимость актива, по данным источника газеты, может оцениваться в $10 млн.

Для развития проекта МТС создала компанию ООО "Инвестиции", управлять которой будет вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. В перспективе МТС продаст часть компании "Инвестиции" инвесторам, а также АФК "Система", рассказала пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко. По данным источников издания, в проект может быть вложено более $100 млн.

nbsp;RIN 2000-