Российская Информационная Сеть
19 июля, 12:12

Ветеринар сделал искусственное дыхание орлану

Ветеринар сделал искусственное дыхание орлану Ветеринар из штата Орегон спас жизнь травмированному белоголовому орлану, сделав ему искусственное дыхание изо рта в клюв, сообщает KTVZ-TV.

Несмотря на то, что оборот воздуха через легкие птицы восстановился, состояние орлана по-прежнему вызывает у специалиста опасение.

По словам ветеринара Джеффа Куни, орлан был найден с многочисленными травмами на обочине дороги еще в июне. Предположительно, птицу сбил автомобиль. Орлана, которого назвали Патриотом, отнесли в ветеринарный центр, где его принялись лечить.

В настоящее время Патриот, переживший остановку дыхания, все еще находится под наблюдением Джеффа Куни и его коллег. У птицы вывихнуто крыло и парализована правая нога. По прогнозам специалиста, орлан может так и не восстановиться окончательно и не сумеет вернуться к нормальной жизни хищной птицы.

В том случае, если Патриот не сможет поправиться в ближайшие три недели, скорее всего Куни его усыпит. Ветеринар отметил, что он переживает за птицу, но готов провести процедуру эвтаназии, лишь бы орлан не страдал от боли.

Белоголовый орлан - хищная птица, обитающая в Северной Америке и считающая одним из символом США. Размах крыльев птицы может превышать 200 сантиметров. Самцы весят около четырех килограммов. Питается белоголовый орлан рыбой, мелкими птицами, беспозвоночными, ракообразными и рептилиями.

nbsp;RIN 2000-