Российская Информационная Сеть
19 июля, 13:36

У девушки на солнце сгорели 70% тела

У девушки на солнце сгорели 70% тела В Грузии девушка попала в больницу, после того как решила воспользоваться специальным средством во время загара. Пострадавшую госпитализировали с ожогами 70% поверхности тела.

Инцидент произошел в городе Поти. Местная жительница отправилась на пляж, прихватив с собой настой инжира. Этой жидкостью девушка облила тело и прилегла отдохнуть на солнышке. Однако через некоторое время она пожаловалась на сильную боль и обратилась к медикам.

Пациентку пришлось отвезти в одну из столичных больниц. Доктора констатировали, что пострадавшая поступила к ним с ожогами 70% поверхности тела. По информации врачей, в настоящее время девушка находится в тяжелом, но стабильном состоянии, передает деловая газета "Взгляд".

Специалисты указали, что это уже четвертый случай получения ожогов при попытке получить загар за счет инжирового настоя. В данной связи эксперты призвали молодежь отказаться от использования нетрадиционных методов при попытках добиться шоколадной окраски кожи.

Отметим, что в последнее время и российские синоптики иногда рекомендуют воздержаться от загара. Как писали Дни.Ру, в атмосфере уменьшилось количество озона, из-за чего резко возросла опасность получить ожоги кожи. Ученые сообщили, что на пляже под прямыми лучами солнца лучше находиться по 10-15 минут в день, а не по два часа. "Можно и до теплового удара себя довести, и до ожогов, и до того, что клетки кожи начнут мутировать", - предупредил заместитель председателя комитета Госдумы России по охране здоровья, академик Российской академии наук Сергей Колесников.

nbsp;RIN 2000-