Российская Информационная Сеть
19 июля, 13:40

Юная россиянка прервала карьеру в теннисе

Юная россиянка прервала карьеру в теннисе Российская теннисистка Анастасия Пивоварова прервала спортивную карьеру. 21-летняя россиянка заявила, что вынуждена на время прекратить свои выступления в WTA по состоянию здоровья.

Теннисистка Анастасия Пивоварова приняла решение взять перерыв в играх из-за травмы спины. "Ребята, я приняла решение приостановить выступления, поскольку последние два месяца меня беспокоит спина. В прошлом у меня уже была серьезная травма спины, и теперь она вернулась. Сейчас я в клинике в Германии, со мной работают лучшие врачи и физиотерапевты. Так что они позаботятся обо мне. Надеюсь, я скоро вернусь в тур здоровой и сильной! Профессиональный спорт не способствует здоровью", - написала теннисистка в своем блоге в Twitter.

Напомним, в текущем рейтинге WTA Пивоварова располагается на 122-ю строчке, а рекордную для себя позицию - 93-ю - занимала в мае текущего года. Повальное бегство россиянок из профессионального тенниса, если и не пугает, то настораживает. Едва в тур вернулась Мария Шарапова, как Елена Дементьева завершила карьеру и даже успела выйти замуж за хоккеиста, а Динара Сафина и Анна Чакветадзе взяли паузу в выступлениях.

Динаре не дает покоя давняя травма спины и, если Сафина не сможет ее вылечить, то, скорее всего, навсегда зачехлит ракетку. Еще более запутанная ситуация со здоровьем у Чакветадзе. Аня трижды падала в обморок на турнирах WTA, однако врачи даже не могут поставить ей точный диагноз. Теннисистка взяла вынужденную паузу, подлечилась от загадочного недуга и вернулась на корт. Однако, если "падения" продолжатся и после возобновления карьеры, можно не сомневаться, что и Чакветадзе уйдет на покой.

Но самая страшная беда приключилась с Алисой Клейбановой. Восходящая звезда мирового тенниса, выиграв два титула и добравшись до полуфинала US Open-2010, прекратила выступления и легла в клинику в Перудже. У 22-летней российской теннисистки диагностировано раковое заболевание - лимфома. Это известие повергло в шок весь теннисный мир, но сама Алиса не унывает и обещает вернуться на корт после курса лечения.

nbsp;RIN 2000-