Российская Информационная Сеть
19 июля, 16:52

Battlefield 3 не будет продаваться через Steam

Battlefield 3 не будет продаваться через Steam Шутер Battlefield 3 не будет распространяться через Steam, сообщает Develop со ссылкой на свой источник в компании Gamestop, являющейся одним из крупнейших ритейлеров видеоигр.

Как сообщил неназванный представитель GameStop, игру можно будет приобрести в других системах распространения цифрового контента, в том числе в онлайн-магазине самого ритейлера.

Эта же информация содержалась в докладе, выпущенном финансовой компанией Baird по итогам совещания с руководством GameStop.

Согласно неподтвержденным данным, в будущем Steam будет полностью закрыт для распространения игр, изданных Electronic Arts.

Слухи о том, что Steam не будет продавать новую игру, изданную Electronic Arts, появились в начале июля. Тогда было обнаружено, что эта система в обнародованном издателем списке ритейлеров игры отсутствует. Но тогда спорный список был быстро удален с сайта, а официального объявления так и не последовало.

Разногласия между Valve и Electronic Arts начались после того, как в начале июня 2011 EA запустили свою систему распространения цифрового контента, получившую название Origin. Практически сразу после того, как Origin начала работу, из Steam пропала игра Crysis 2, а затем там была закрыта возможность предзаказа Battlefield 3. Как сообщалось потом, Crysis 2 был удален из системы по инициативе студии-разработчика, Crytek.

Шутер Battlefield 3, разработанный шведской студией DICE и изданный Electronic Arts, должен появиться в продаже 25 октября 2011 года.

nbsp;RIN 2000-