Российская Информационная Сеть
20 июля, 09:47

Под Челябинском молния убила 3 человек

Под Челябинском молния убила 3 человек В Челябинской области во время сильной грозы от удара молнии погибли три человека.

Как сообщает Накануне.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ по Челябинской области, трагедия произошла накануне днём в городе Коркино. Компания отдыхающих - двое мужчин, две женщины и ребенок - возвращалась с купания на местном карьере во время сильной грозы.

"Они находились на обочине автодороги "Южная" под одним зонтом с металлически наконечником, в который, по всей видимости, ударила молния. Разряд был такой силы, что рукоятка зонта расплавилась", - сообщил руководитель следственного отдела по городу Коркино Челябинской области Сергей Кистер.

По его словам, от грозового удара двое мужчин и женщина погибли. Еще двое - женщина и ее 13-лентяя дочь - попали в больницу, передает "Интерфакс".

По данному факту начата доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Это не первый подобный случай в России за последнее время. Так, две недели назад в центре Санкт-Петербурга от удара молнии погибли два человека.

nbsp;RIN 2000-