Российская Информационная Сеть
20 июля, 11:52

Подростки избили 10-летнюю школьницу

Подростки избили 10-летнюю школьницу В Москве подростки избили десятилетнюю школьницу. Нападение произошло днем во дворе дома на юго-западе столицы. Девочка госпитализирована с черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами.

"В 20:09 в ОВД из больницы поступила телефонограмма, в которой сообщалось, что в больницу от дома на улице Адмирала Лазарева бригадой "скорой помощи" была доставлена десятилетняя девочка, у которой была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, переломы и ушибы", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города.

Как рассказала пострадавшая, Элеонора Аль-Хани, накануне днем во дворе дома на нее напали несколько подростков, которые избили ее и скрылись. Предполагаемое место происшествия сфотографировано, ничего не изымалось. Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует, сообщает "Московский комсомолец". По факту нападения правоохранительные органы проводят проверку.

Напомним, ранее Дни.Ру писали о еще одном жестоком преступлении, совершенном в Москве. В ночь на 10 июля неизвестный облил девушку горючей жидкостью и затем поджег ее. Пострадавшая с ожогами была доставлена в столичную больницу.

Трагедия разыгралась на юге столицы, в подъезде жилого дома на Нагорной улице. Около полуночи неизвестный подстерег 18-летнюю девушку, гражданку Киргизии, в подъезде, вылил ей на голову и лицо банку с бензином, после чего поджег. Получившая тяжелые ожоги девушка находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Во дворе дома был обнаружен автомобиль нападавшего. Самому преступнику с места происшествия удалось скрыться, ведется его розыск. Столичная полиция рассматривает несколько версий преступления. При этом причастность националистов к жестокому нападению на гражданку Киргизии правоохранители считают маловероятной.

nbsp;RIN 2000-