Российская Информационная Сеть
20 июля, 12:33

Звезда фильма "Крокодил Данди" Дэвид Нгумбуджарра погиб

Звезда фильма "Крокодил Данди" Дэвид Нгумбуджарра погиб Австралийский актер Дэвид Нгумбуджарра, известный по фильмам "Крокодил Данди" и "Австралия", был найден мертвым в одном из парков города Фримантл (штат Западная Австралия). Об этом сообщает Daily Mail.

Д.Нгумбуджарра скончался в возрасте 44 лет. Причины смерти актера пока не установлены, но полиция не видит в ней ничего подозрительного. В настоящее время специалисты проводят медицинскую экспертизу.

Д.Нгумбуджарра родился в 1967г. в Западной Австралии. При рождении он получил имя Дэвид Бернард Старр, однако затем взял себе такой труднопроизносимый псевдоним. Тем не менее это не помешало его успешной 20-летней карьере - Д.Нгумбуджарра стал одним из самых популярных актеров-аборигенов.

Он запомнился зрителям по роли в фильме "Крокодил Данди", где сыграл в паре с известным австралийским актером Полом Хоганом, а также по военной драме "Австралия", где его партнерами стали Николь Кидман и Хью Джекман. Отметим, что эта роль стала для Д.Нгумбуджарры последней.

"Так печально узнать о смерти Дэвида. Он был замечательным человеком, актером и другом. Его смех, теплота и человечность навсегда останутся в памяти тех, кто его знал", - написал Х.Джекман в своем микроблоге.

nbsp;RIN 2000-