Российская Информационная Сеть
20 июля, 14:39

Бельгийский король отлучил сына от торжеств

Бельгийский король отлучил сына от торжеств Бельгийский король Альберт II не пригласил на национальные торжества собственного сына. Ранее принц Лоран допустил несколько выходок, за что и был подвергнут своеобразной опале.

47-летний принц Лоран не был внесен в список лиц, приглашенных на официальные торжества по случаю национального праздника Бельгии 21 июля, сообщают бельгийские СМИ. Принц, которого местная пресса именует "несносным ребенком" из-за его постоянных эпатажных поступков, за последние месяцы допустил целый ряд "выходок": самовольную поездку в Демократическую Республику Конго, бывшую бельгийскую колонию; плохое обращение с наемными работниками, падение на свадьбе князя Монако.

Как писали Дни.Ру, "отлучение" от мероприятий монаршей семьи Король бельгийцев произвел еще в мае этого года. Наказание, тем не менее, не распространяется на супругу принца - принцессу Клер - и их троих детей.

Еще в юности принц Лоран доставлял немало хлопот родителям: в 13 лет он совершил побег из школы-интерната при аббатстве Лоппем, а также устраивал шумные вечеринки. В результате королевский отпрыск несколько раз менял учебные заведения.

Уже в зрелом возрасте принца Лорана уличали в неэкономном расходовании выделяемых на его содержание средств госбюджета, а также несколько раз лишали водительских прав за превышение скорости. Большой поклонник скоростной езды, принц Лоран в свое время даже предложил ввести отдельные правила дорожного движения для владельцев скоростных автомобилей, отмечает РИА Новости.

Выпускник королевской военно-морской школы и морской офицер, принц Лоран больше тяготел к ветеринарии. Он основал Фонд защиты животных, открыл несколько ветеринарных лечебниц для домашних животных, принадлежащих малообеспеченным слоям населения, и даже написал книгу о собаках.

nbsp;RIN 2000-