Российская Информационная Сеть
21 июля, 10:03

В результате землетрясения в Киргизии пострадали 15 человек

В результате землетрясения в Киргизии пострадали 15 человек В результате землетрясения на юге Киргизии, произошедшего в ночь на 20 июля, пострадали 15 человек, сообщает пресс-служба МЧС среднеазиатской республики.

Отмечается, что 13 из них были направлены на амбулаторное лечение, еще двое получили сотрясение мозга и были помещены в стационар. Погибших при землетрясении в Баткенской области нет.

По данным Института сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, землетрясение началось 20 июля в 01:35 по местному времени на территории Баткенской области. В эпицентре, в 7 км к востоку от поселка Советский, сила толчков составила 7-8 баллов по 12-балльной шкале.

Стихийное бедствие привело к разрушению 83 жилых домов, из строя вышла трансформаторная подстанция "Металлург". В настоящее время без электричества находятся села Кадамжай, Пульгон, Тамаша, Кызыл-Булак, Халмион, Охна и Яркутан.

Это же землетрясение привело к гибели 13 человек в Узбекистане. Еще 80 жителей этой страны получили ранения. На территориях Андижанской и Ферганской областей были зарегистрированы подземные толчки в 5,0 балла, в Наманганской области - 4,0, в Ташкенте - 5,0.

nbsp;RIN 2000-