Российская Информационная Сеть
21 июля, 10:19

В Пенсионном фонде ищут педофила

В Пенсионном фонде ищут педофила В здании Пенсионного фонда на юго-западе Москвы проходят обыски. По неофициальным данным, оперативники ищут материалы одного из сотрудников учреждения, подозреваемого в педофилии.

Выемка документов в здании Пенсионного фонда началась в четверг утром. Следственные действия проводятся силами сотрудников Управления "К" Министерства внутренних дел России, занимающееся раскрытием компьютерных преступлений, сообщает РИА Новости.

"Предположительно, именно в Пенсионном фонде России работает мужчина, который подозревается в совращении несовершеннолетних и вовлечении их в занятие проституцией", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Оперативников интересуют системные блоки нескольких компьютеров, подключенных к Интернету. По данным Life News, именно с этих машин подозреваемый в педофилии выходил в Интернет и вел переписку с несовершеннолетними. Также будут проверены документы на бумажных носителях, которые помогут изобличить предполагаемого преступника.

Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, высокопоставленный сотрудник юго-западного отделения Пенсионного фонда несколько лет занимался совращением детей. Сначала мужчина заманивал несовершеннолетних, а позже с помощью шантажа заставлял подростков заниматься проституцией.

Среди жертв педофила десятки школьников Москвы и Подмосковья, предполагают оперативники.

Вместе с этим отметим, что официальных комментариев от правоохранительных органов или Пенсионного фонда пока не поступало.

Как писали Дни.Ру, в июне подмосковные оперативники задержали мужчину, подозреваемого в попытке продать девочку-подростка в сексуальное рабство. Задержанный признался, что девочка была им изнасилована еще в 11-летнем возрасте, после чего он несколько лет склонял ее к занятиям проституцией.

Сыщики раскрыли преступление после того, как обнаружили в Интернете информацию о продаже девочки для оказания интимных услуг. Автором сообщения оказался 48-летний житель города Климовска. Мужчина женат, имеет двоих детей, работает в стационарном детском отделении одной из коммерческих медицинских клиник. Он был задержан при получении денег в Ногинском районе Московской области.

nbsp;RIN 2000-