Российская Информационная Сеть
21 июля, 12:32

9-метровое морское чудовище поставило ученых в тупик (фото)

9-метровое морское чудовище поставило ученых в тупик (фото) Супружеская пара из шотландского города Абердина была поражена странной находкой, сделанной ими на одном из пляжей вблизи мегаполиса.

Они обнаружили полуразложившийся труп неизвестного науке морского чудовища длиной около 9 метров, сообщает Daily Mail.

На труп чудовища наткнулись Маргарет и Ник Флиппенс, которые выгуливали собаку на пляже. "Ничего подобного мы раньше не видели, это существо выглядит как доисторический монстр", - поделился с журналистами 59-летний Н.Флиппенс.

Странной находкой в настоящее время занимаются ученые. Обнаруженный в Шотландии монстр поставил их в тупик: современной науке такие существа неизвестны. Впрочем, у экспертов есть одно предположение касательно находки: это может быть гринда - морское животное из отряда китообразных.

Напомним, в июне этого года жители китайского города Гуаньдуна также обнаружили на пляже рядом с этим населенным пунктом настоящее морское чудовище - непонятное создание длиной 16 метров и весом в 4,5 тонны. По неизвестной причине монстр выбросился на берег. После этого пляж в Гуаньдуне стал местом паломничества туристов и местных жителей.

nbsp;RIN 2000-