21 июля, 13:23

Пловцы России не добрались до медалей

Пловцы России не добрались до медалей Старт очередного дня чемпионата мира по водным видам спорта в Китае несколько разочаровал российских болельщиков.

Наша сборная не смогла подняться на пьедестал командных стартов на открытой воде. А женская ватерпольная команда проиграла соперницам из Греции.

Российские пловцы заняли только 5-е место в командных соревнованиях на открытой воде. Россияне Екатерина Селиверстова, Сергей Большаков и Евгений Дратцев показали время 58 минут 32,7 секунды, чего не хватило для борьбы за медали. Лучший результат показала сборная США - 57 минут 0,6 секунды, второе время у представителей Австралии, на третьем месте команда Германии.

В бассейне Шанхая женская сборная России по водному поло в заключительном матче в группе "С" уступила команде Греции - 5:6. В результате россиянки с двумя победами и одним поражением заняли второе место в своей группе, но вышли в 1/8 финала.

Порадовали поклонников водных видов спорта только наши прыгуны в воду. Илья Захаров и Евгений Кузнецов вышли в полуфинал чемпионата мира в прыжках с трехметрового трамплина, сообщает ИТАР-ТАСС. В квалификационном соревновании Захаров показал третий результат (485,15 балла), а Кузнецов - шестой (442,50). Лидируют в отборе китайцы Цин Кай (504,75) и Хе Чон (500,40).