Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:26

Новая Mac OS X доступна через Интернет и на флешке

Новая Mac OS X доступна через Интернет и на флешке Корпорация Apple выпустила в продажу операционную систему Mac OS X 10.7 (Lion).

Согласно пресс-релизу, в новой ОС насчитывается более 250 новых функций, среди которых поддержка полноэкранных приложений, инструмент Mission Control для управлениями запущенными на "маке" программами, новые жесты мультитача, панель быстрого запуска Launchpad (как и в iOS).

Как и iOS, "Лев" умеет группировать связанные между собой приложения в папки. Две другие новые функции - Auto Save, AirDrop и Version. Первая регулярно сохраняет содержимое файла, вторая передает данные по беспроводному соединению, а третья позволяет просмотреть старые версии любого документа.

Интернет-магазин приложений Mac App Store и программа Facetime для видеозвонков были интегрированы в Mac OS X на уровне системы. Почтовый клиент Mail получил переделанный пользовательский интерфейс, позаимствовавший многие черты у iOS, усовершенствованный поиск, тегирование и улучшенный древовидный вид писем.

Apple отказалась от продажи Lion в "коробке" - операционную систему можно скачать только из Mac App Store по цене порядка 30 долларов. Размер дистрибутива - 3,49 Гб. Начиная со следующего месяца новая ОС будет также продаваться на USB-флешке стоимостью около 70 долларов.

nbsp;RIN 2000-