Российская Информационная Сеть
21 июля, 13:58

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку под Норильском

Вертолет Ми-2 совершил аварийную посадку под Норильском Вертолет Ми-2 авиакомпании "Кречет" совершил аварийную посадку под Норильском, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В результате инцидента никто не пострадал.

ЧП произошло сегодня, 21 июля, в 06:50 мск во время облета с целью осмотра газопровода. Причиной аварийной посадки стали проблемы с двигателем вертолета.

В момент инцидента на борту Ми-2 находились два члена экипажа и три пассажира. В результате никто из них не пострадал, воздушное судно повреждений не получило. На место ЧП вылетел поисковый вертолет.

Енисейская транспортная прокуратура занялась проверкой данного происшествия: сотрудники ведомства должны установить все обстоятельства инцидента и выяснить, имели ли место нарушения законодательства РФ о безопасности полетов.

Напомним, 19 июля в Свердловской области произошел аналогичный инцидент: вертолет Ми-8, принадлежащий компании "Уктус", совершил жесткую посадку в 500 м от села Кленовское Нижнесергинского района.

Полет осуществлялся в целях осмотра газопровода на территории Свердловской области. На борту вертолета находились три члена экипажа, в том числе командир, второй пилот и бортмеханик, а также один пассажир - представитель "Газпромавиа". В результате жесткой посадки погиб командир воздушного судна. По данному факту возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-