Российская Информационная Сеть
21 июля, 14:36

Пилот Ту-154 почувствовал аварию при взлете

Пилот Ту-154 почувствовал аварию при взлете В аэропорту Краснодара самолет Ту-154 прервал взлет из-за неисправности шасси. Инцидент привел к временному закрытию воздушной гавани. На борту аварийного судна находились 142 пассажира.

Инцидент произошел в четверг утром в аэропорту Краснодара с пассажирским самолетом Ту-154, принадлежащим авиакомпании "Газпромавиа". "В 11:04 при разбеге на взлетно-посадочной полосе командир воздушного судна почувствовал неисправность шасси и прервал взлет", - сообщает пресс-служба компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края.

По данным РИА Новости, на борту судна находились 142 пассажира, все они доставлены на аэровокзал. Пострадавших при инциденте нет. К самолету прибыла аварийно-спасательная бригада аэропорта. Как сообщает со ссылкой на очевидцев "Комсомольская правда", у самолета лопнули сразу три шасси.

"Вследствие того, что неисправный самолет занимает взлетно-посадочную полосу, аэропорт Краснодара будет закрыт для приема воздушных судов до тех пор, пока Ту-154 не будет отбуксирован на ремонтную стоянку", - отмечали в пресс-службе.

В связи с инцидентом в аэропорту были задержаны два вылетающих рейса. Один прибывающий борт улетел на запасной аэродром в Анапу.

Отметим, что в среду вечером произошло ЧП с самолетом, приземлявшимся в челябинском аэропорту. Лайнер, выполнявший рейс Новосибирск - Челябинск, успел приземлиться и выполнял рулежку к месту стоянки, когда сотрудники аэродрома заметили густой дым из-под левого шасси. При инциденте никто не пострадал. Для расследования причин задымления будет создана специальная комиссия.

nbsp;RIN 2000-