Российская Информационная Сеть
21 июля, 15:35

В Москве вьетнамец зарезал студентку РУДН

В Москве вьетнамец зарезал студентку РУДН В Московской области полицейские задержали иностранца, которого подозревают в жестоком убийстве девушки из корыстных побуждений. О

ставшись без средств к существованию, приезжий стал выслеживать прохожих возле супермаркета и набросился с ножом на студентку Российского университета дружбы народов.

В жестокой расправе над девушкой подозревается 25-летний гастарбайтер, приехавший на заработки из Вьетнама, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

По версии следователей, вьетнамец приехал в Россию около месяца назад на заработки, но остался без работы, жилья и средств к существованию. Отчаянное материальное положение и толкнуло иностранца на преступление.

Расследование убийства началось после того, как 18 июля примерно в 14 часов на лестничном пролете эвакуационного пешеходного перехода, ведущего на автомобильную парковку торгового центра "Мега" в деревне Мамыри Ленинского района Московской области, был найден труп зверски зарезанной девушки. Потерпевшей нанесли множественные колото-резаные ранения груди и шеи. Оперативники установили личность убитой, которой оказалась 19-летняя студентка РУДН Зоя Абраамян. Уже через пару часов предполагаемого преступника задержали.

Следователи считают, что из-за нищеты гастарбайтер устроил засаду рядом с торговым центром и поджидал случайных прохожих, чтобы выбрать жертву для нападения. Вьетнамец спрятался как раз на лестничном пролете пешеходного перехода, ведущего на автомобильную парковку ТЦ "Мега".

После долгого ожидания мужчина увидел одинокую девушку, шедшую за покупками. "Пользуясь безлюдностью, он напал на нее, затащил в непросматриваемый участок перехода и нанес не менее шести ударов ножом по телу", - говорится в пресс-релизе.

Девушку погубило то, что она пыталась активно сопротивляться грабителю, сообщает Life News со ссылкой на пресс-службу следственного управления Московской области. В итоге преступник и пустил в ход нож, намереваясь во что бы то ни стало завладеть деньгами студентки.

От полученных повреждений Зоя Абраамян скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, похитив ее сумку с денежными средствами. В тот же день убийца "распорядился добычей по своему усмотрению".

В отношении задержанного иностранца возбуждено уголовное дело по п.3 ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений) УК РФ.

Следователи уже подготовили ходатайство перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

nbsp;RIN 2000-