Российская Информационная Сеть
21 июля, 16:27

Китаец нашел на улице розового котенка

Китаец нашел на улице розового котенка Житель китайского Ланьчжоу нашел на улице бесхозного розового котенка с желтым воротничком на шее, пишет Metro.

Яо Сяньхай, нашедший необычное животное, рассказал, что сначала не поверил своим глазам и списал странный вид кота на обман зрения. Однако, когда мужчина как следует присмотрелся к котенку, он увидел, что тот действительно розовый. Каким образом шерсть животного окрасилась в розовый цвет, неизвестно.

В настоящее время ведутся поиски хозяев розового кота. Пока же владельцы котенка не обращались в службы контроля над беспризорными и потерявшимися животными с заявлением о пропаже своего питомца. Где он находится в настоящее время - в приюте или у Яо Сяньхая дома, - не уточняется.

Случай с розовым котенком в Китае стал не первым подобным происшествием в 2011 году. Так, в мае на бетонной фабрике в Англии были найдены четыре котенка, шерсть которых выкрасилась в розовый цвет. Специалисты предположили, что животные покрасились в результате контакта с красным красителем, используемым на производстве.

Котят, получивших клички Розовая пантера, Клузо, Дасти и Сериз, отправили в приют, где их начали отмывать. По мнению сотрудников приюта, на полное восстановление естественных цветов котят уйдет несколько месяцев.

nbsp;RIN 2000-