Российская Информационная Сеть
22 июля, 11:21

Алексей Воробьев был серьезно ранен на съемках фильма

Алексей Воробьев был серьезно ранен на съемках фильма Певец и актер Алексей Воробьев, представлявший Россию на "Евровидении-2011", был серьезно ранен при неумелом обращении с автоматом Калашникова.

На съемках военного фильма артист так вошел в роль, что схватился за раскаленный ствол оружия и получил серьезный ожог.

"На съемках моя партнерша не смогла вовремя заменить второй рожок в автомате Калашникова. Поскольку я очень люблю импровизировать, было решено не останавливать съемку. Я подбежал к напарнице, чтобы помочь, и схватился за горячий автомат. В итоге получил очень сильный ожог", - приводит рассказ пострадавшего Life News.

Возможно, причиной некоторой рассеянности 23-летнего певца стала банальная усталость. На днях Алексей перенес долгий утомительный перелет из Лос-Анджелеса в Москву. С самолета измученный и не отошедший от резкой смены часовых поясов Воробьев прямиком отправился на съемочную площадку.

После получения ожога Алексея в срочном порядке отвезли в одну из лучших клиник столицы. Там врачи приняли все необходимые меры, чтобы артист выздоровел как можно скорее. У Воробьева серьезно пострадала кисть руки, однако работу на площадке трудоголик решил не прерывать. К тому же это не единственная травма, которую певец успел получить на съемках. В грубых солдатских сапогах непривыкший Алексей стер себе все ноги.

К слову, Алексей является рекордсменом по количеству травм среди отечественных звезд. Участвуя в шоу Первого канала "Лед и пламень" в паре с Татьяной Навкой, Воробьев переломал себе все, что только можно, но мужественно дошел до финала и даже стал победителем проекта.

"Я самый травмированный только потому, что самый смелый, - объяснял Дням.Ру причину своих "поломок" храбрец. - Просто я уже прыгаю прыжки, которые олимпийцы прыгают. На третий взрослый разряд уже тяну по тому, что я делаю на коньках. Я прыгаю прыжок, и мне говорят: "Это третий взрослый, уже КМС". То есть я делаю какие-то вещи, что ребята, которые пришли туда с нами, особенно девчонки, боятся со мной на лед выходить. Говорят: "Воробьев - конченый вообще". Именно поэтому я травмируюсь больше всех".

А еще Алексей всегда сам, без дублеров, выполняет трюки в фильмах, в которых снимается. Актер уже из окон прыгал, под колеса бросался и даже горел. К примеру, на съемках фильма Александра Стриженова "Самоубийцы", где Воробьеву досталась главная роль, актер превзошел самого себя. Причем ему удалось заразить своей лихостью партнера по фильму Евгения Стычкина, который, несмотря на прекрасную физическую форму, раньше никогда в подобных геройствах замечен не был.

В одной из сцен фильма Алексей и Евгений решили прыгнуть с семиметрового моста в прорубь с ледяной водой сами, без дублеров. Причем делать это им пришлось семь раз подряд - режиссер снимал крупные и средние планы их полета. Шесть раз из семи актеры приземлялись на надутую каскадерскую подушку, которая была разложена на льду. Но в последний, седьмой раз прыгать им пришлось уже в ледяную воду.

nbsp;RIN 2000-