Российская Информационная Сеть
22 июля, 14:23

Мэра Рубцовска исключили из "Единой России"

Мэра Рубцовска исключили из "Единой России" Мэр алтайского города Рубцовска Петр Гамалеев исключен из "Единой России" решением регионального политсовета партии. Об этом Дням.Ру сообщили в пресс-службе единороссов.

"Решение об исключении главы Рубцовска из партии назрело давно, - прокомментировал исполняющий полномоция секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, который сейчас находится в рабочей поездке по Алтайскому краю. - Например, когда в городе резко выросли коммунальные платежи, и сегодня они одни из самых высоких в крае. При этом каждую зиму город оказывается фактически на грани вымерзания. А все попытки регионального отделения "Единой России" призвать мэра Рубцовска наладить работу в городе, исполнять свои непосредственные обязанности, им игнорировались".

Неверов добавил, что единороссы будут добиваться отстранения Гамалеева от должности мэра Рубцовска: "Впереди у нас зима. И мы не можем ждать, чтобы Рубцовск вымерз по вине его главы. Действия, а точнее бездействие, мэра Рубцовска - это дискредитация власти не только в городе, но и в Крае, в стране. Ведь местная власть ближе всего к проблемам, с которыми сталкиваются люди, каждый день - а это состояние коммунальной сферы, дорог, образования, здравоохранения. А когда эти проблемы не решаются, возникает вопрос: на своем ли месте люди, в чьей компетенции они находятся".

nbsp;RIN 2000-