Российская Информационная Сеть
25 июля, 11:27

Клинтон уверена в урегулировании проблемы госдолга США

Клинтон уверена в урегулировании проблемы госдолга США Госсекретарь США Хиллари Клинтон не сомневается в перспективах достижения компромисса между президентом Бараком Обамой и членами Конгресса по вопросу повышения потолка госдолга страны.

"Я уверена, что Конгресс примет правильное решение, обеспечив сделку по пределу госдолга, и будет работать вместе с президентом Обамой с целью принятия шагов, необходимых для улучшения наших долгосрочных финансовых перспектив", - цитирует ИТАР-ТАСС Клинтон. Глава внешнеполитического ведомства выступала сегодня перед азиатскими бизнесменами в Гонконге.

Госсекретарь США сделала здесь краткую остановку на пути из Индонезии, где она участвовала в региональном форуме Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Администрация президента Барака Обамы ведет трудные переговоры с представителями Республиканской партии в Конгрессе, пытаясь убедить законодателей поднять достигнутый правительством США 16 мая потолок госдолга в 14,3 трлн долларов. Однако интенсивные консультации минувших нескольких дней, призванные предотвратить возможный технический дефолт, пока не привели к результату.

nbsp;RIN 2000-