Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:10

Серия Guitar Hero вернётся на рынок

Серия Guitar Hero вернётся на рынок Не прошло и года, а игрохолдинг Activision Blizzard уже отказывается от своих заявлений. В феврале с. г. руководство компании сообщило о прекращении работ сразу над несколькими игровыми сериями, в число которых попали DJ Hero, True Crime: Hong Kong и Guitar Hero.

Что ж, по словам исполнительного директора Activision Бобби Котика (Bobby Kotick), последний проект вернётся в список живых.

Беседуя с журналистами Forbes, г-н Котик заявил, что его слова "были просто не так поняты". "Знаете, мы тогда сказали, что изымаем проект с рынка, временно прекращаем продажи и не будем никому говорить о дальнейших планах, - заявил руководитель Activision. - На самом деле мы собираемся с помощью наших студий обновить игру с нуля".

Когда будет представлена игра, и что именно девелоперы решили "обновлять", не сообщается. Более вероятным кажется то, что издатели попросту передумали уходить с этого заскорузлого, но очень лакомого рынка. И вот почему: в 2008-м, по данным NPD Group, серия Guitar Hero принесла создателям свыше миллиарда долларов, и делиться с конкурирующими проектами вроде Rock Band или Rocksmith Activision явно не собирается.

Подготовлено по материалам RegHardware.

nbsp;RIN 2000-