Российская Информационная Сеть
25 июля, 16:13

Продажи Battlefield 3, возможно, превысят 11 млн экземпляров

Продажи Battlefield 3, возможно, превысят 11 млн экземпляров Шутер от первого лица Battlefield 3 может оказаться намного успешнее, чем предполагалось сначала.

Сразу после анонса игры (февраль 2011-го) маркетинговая аналитическая фирма Cowen and Company предрекала ей примерно 8-миллионный объём продаж. Но в эти выходные аналитики компании пересмотрели свои оценки и, основываясь на новых данных, заявили об 11 миллионах.

Сообщается, что изменившаяся в последнее время рекламная политика издательства Electronic Arts привела к серьёзному росту предварительных заказов на игру. Конкретные цифры названы не были, но "они невероятно близко подобрались к результату, которого добился шутер Call of Duty: Black Ops". Обогнать Black Ops проект ЕА, конечно, не сможет: последний подан уже свыше 20 млн раз. Показатель в 11 млн будет достигнут Battlefield 3 примерно за год.

Игра создаётся EA-"дочкой" Digital Illusions CE для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Релиз назначен на 25 октября с. г. в США и Канаде и 28-е - в Европе. Речь пойдёт о спасении американского отряда, попавшего в окружение, арабском химическом оружии, свободно продаваемом ближневосточной военщиной, перестрелках на городских улицах.

nbsp;RIN 2000-