Российская Информационная Сеть
26 июля, 09:06

Отец предложил Брейвику покончить с собой

Отец предложил Брейвику покончить с собой Отец Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта в Норвегии, заявил, что его сын должен был покончить с собой, а не убивать других людей. Кроме этого мужчина заявил, что не будет общаться с Брейвиком-младшим.

"Я считаю, что он должен был в конечном счете покончить жизнь самоубийством, нежели убивать такое количество людей", - заявил Йенс Брейвик. В настоящее время пенсионер находится в своем доме в городе Курнанель на юге Франции. "Я больше никогда не буду с ним общаться", - добавил он.

Ранее появилась информация о том, что Йенс Брейвик находится под усиленной охраной жандармерии в целях его собственной безопасности. "Нет никаких признаков, указывающих хотя бы на малейшую угрозу жизни этого господина (отца Брейвика), это все из соображений безопасности. Ходили слухи об обыске, однако все это не соответствует действительности. Никакие следственные действия в Курнанеле не проводились", - цитирует прокурора РИА Новости.

Ранее Брейвик-старший, который был дипломатом в норвежском посольстве в Лондоне, признался, что не видел сына более 15 лет и узнал о его деяниях случайно, из Интернета. "Я читал сайт газеты, и вдруг увидел его имя и его фотографию. Для меня было шоком узнать в ней своего сына. Я до сих пор не могу прийти в себя", - сказал он.

Как писали Дни.Ру, двойной теракт, жертвами которого стали 76 человек, произошел в Норвегии 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утейя недалеко от норвежской столицы. Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы.

nbsp;RIN 2000-