Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:01

В "большой Москве" ужесточат регистрацию

В "большой Москве" ужесточат регистрацию В районах Подмосковья, которые планируется присоединить к мегаполису, должны быть ужесточены правила регистрации, заявили в столичном правительстве. Политики отметили, что эта мера затронет сотни тысяч человек.

Напомним, что в середине июня 2011 года президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы и создать столичный федеральный округ. Предполагается, что площадь города увеличится почти в два с половиной раза за счет земель, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

В данной связи чиновники выступили за ограничение регистрации на присоединяемых территориях. "Это может быть сделано потому, что как-то надо поступать с желанием людей начать там массово регистрироваться - у знакомых, родственников или просто за деньги", - цитируют "Известия" источника в московском правительстве. Он сообщил, что региональные власти должны выйти с инициативой изменения законодательства на федеральный уровень.

В Мосгордуме отметили, что на законных основаниях московскую регистрацию имеют право получить от 200 до 250 тысяч жителей расширяемой территории. Однако это число может вырасти до полутора миллионов, если к делу подключатся фирмы, оформляющие постоянную регистрацию за деньги. В настоящее время стоимость подобной услуги составляет от 30 тысяч рублей до 90 тысяч рублей.

Политики призвали сотрудников правоохранительных органов обратить особое внимание на данную проблему. В то же время в управлении Федеральной миграционной службы по Московской области подчеркнули, пока никаких специальных ограничений в регистрации по месту пребывания и месту жительства не предусмотрено, кроме тех, которые оговорены в законодательстве.

nbsp;RIN 2000-