Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:23

Полковник Минобороны задержан в Подмосковье за педофилию

Полковник Минобороны задержан в Подмосковье за педофилию В подмосковном поселке Монино, где располагается Военно-воздушная академия имени Ю. А. Гагарина, задержан полковник Минобороны РФ по подозрению в педофилии.

В управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ рассказали, что в июле в ведомство обратилась жительница Щелковского района области, которая рассказала о подозрительном посещении детьми квартиры ее соседа в поселке Монино.

После звонка следователи провели доследственную проверку, в ходе которой сведения, изложенные в заявлении, нашли объективное подтверждение.

Как выяснили сотрудники СК, подозреваемый, действующий полковник Министерства обороны РФ, с 2009г. по июль 2011г., находясь в своей квартире, неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев, 9 и 15 лет.

В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.134 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении малолетнего).

Злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

nbsp;RIN 2000-