Российская Информационная Сеть
26 июля, 11:19

20 регионов России оказались в опасности

20 регионов России оказались в опасности МЧС России предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности в ряде регионов страны.

"С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Амурской и Сахалинской областях, Якутии, Хабаровском и Алтайском краях, Оренбургской, Саратовской и Самарской областях, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Краснодарском крае, Чеченской Республике, Республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия-Алания, Ставропольском крае и Липецкой области", - цитирует ИТАР-ТАСС представителей ведомства. По оценке специалистов, наиболее сложная обстановка с пожарами складывается в Якутии, Коми, Хабаровском крае и Архангельской области.

Всего на территории страны на утро вторника действует 206 очагов пожаров, 19 из которых - крупные. "Площадь активного горения превышает 513 га, пожары локализованы на площади около 11 тысяч га", - уточнили в МЧС. По сравнению с предыдущим днем, природных пожаров стало больше на 39 очагов, а их площадь возросла более чем на 2,2 тысяч га.

nbsp;RIN 2000-