Российская Информационная Сеть
26 июля, 13:11

Катар претендует на проведение "Тур де Франс"-2016

Катар претендует на проведение "Тур де Франс"-2016 Катар заинтересован в проведении стартового заезда традиционной ежегодной веломногодневки "Тур де Франс"-2016.

"Эмиру недавно приглянулась идея о проведении этого турнира, сейчас она активно обсуждается", - цитирует агентство Reuters источник, близкий к правительству страны, вдохновленной успехом победной заявки на проведение чемпионата мира-2022 по футболу.

В 2012 году гонка стартует в бельгийском Льеже, а остров Корсика готовится принять юбилейный, сотый, старт "Тура"-2013. Флоренция планирует в 2014-м году стать первым итальянским городом, где начнется престижная веломногодневка. Желание дать старт турниру выражали и испанская Барселона, шотландский Эдинбург, а также Нидерланды, Германия и Австрия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ни одно из названных мест не имеет таких проблем с метеорологическими условиями для принятия старта состязаний, как на Ближнем Востоке, где в это время (июль) стоит сильная жара. Это может бросить дополнительный вызов спортсменам и практически гарантирует короткий и быстрый первый этап.

"Думаю, у нас найдутся способы с этим справиться, - прокомментировал проблему вышеуказанный источник. - Во время гонки мы планируем с помощью специальной техники рассеивать воду, чтобы освежить участников. Для этого у нас есть все необходимое". Представитель Катара также добавил, что заявку страна подаст не на 2014-й год, как анонсируют многие, а именно на 2016-й.

nbsp;RIN 2000-