Российская Информационная Сеть
27 июля, 09:48

"Рубин" разбил "Динамо" в Киеве (видео)

"Рубин" разбил "Динамо" в Киеве (видео) Казанский "Рубин" в первом матче третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов в Киеве обыграл местное "Динамо" со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Алан Касаев и Натхо.

Еще до стартового свистка большинство специалистов и болельщиков отдавали предпочтение киевскому "Динамо". Казанцы, пожаловавшие в столицу Украины без десятка игроков основного состава, и в лучших своих играх Лиги чемпионов редко забивали больше одного мяча в гостях, а тут еще и настигли неприятности с составом. В итоге, Курбан Бердыев бросил в бой всех, кто был в распоряжении.

"Динамо" с первых минут попыталось сыграть на победу, ошарашив соперника стартовым штурмом. Но все планы команды Юрия Семина на игру рухнули на шестой минуте, когда в стремительной контратаке Алан Касаев воспользовался осечкой защитников "Динамо" и замкнул прострел Кристиана Нобоа - 0:1.

Динамовцы долго приходили в себя после столь сокрушительного удара, но затем сумели прижать "Рубин" к воротам Рыжикова. Голкипер второй сборной России трудился в поте лица, дважды выручив казанцев в невероятных сейвах. А когда и вратарь был бессилен, команде Курбана Бердываева на помощь пришла перекладина после мощного выстрела Вукоевича.

В этой встрече "Рубин" считанное количество раз переходил на чужую половину поля. В одной из таких контратак в середине второго тайма Карадениз с правого фланга прострелил в штрафную на Медведева, а Хачериди, на мгновение потерявший визави, вынужден был останавливать вышедшего на замену форварда с помощью рук. Неочевидный пенальти вызвался исполнить Натхо - 0:2. Второй гол фактически добил и без того не шибко активное "Динамо".

Победа в Киеве с разницей в два мяча позволяет "Рубину" чувствовать себя весьма уверенно в ответном поединке в Казани, который пройдет третьего августа. Команде Юрия Семина предстоит разрешить крайне сложную задачу, ведь забить больше двух мячей в столице Татарстана не удавалось даже "Барселоне", сообщает Eurosport.

"Дома нас ждет серьезная игра. Помню, как мы сыграли два года назад - проиграли на выезде, дома смогли добыть лишь ничью. Но опыт есть, поэтому будем серьезно готовиться. Уверен, такой именитый клуб просто так не отдаст следующую игру. Я разговаривал с Семиным у раздевалок перед матчем. После игры, понятное дело, сделать этого не удалось", - отметил после игры Бердыев.

"Мы готовились к тому, что "Рубин" будет защищаться большим количеством футболистов. Но в самом начале матча пропустили нелепый гол, который усугубил ситуацию. И если в первом тайме у нас еще были моменты, то второй прошел вообще без них. Более того, мы пропустили контратаку. Винить кого-то нет смысла, плохо сыграла вся команда. Мы ошиблись в моментах, когда пропускали голы, причем ошибки получились совсем простыми", - цитирует Семина "Чемпионат.com".

nbsp;RIN 2000-