Российская Информационная Сеть
27 июля, 10:54

В сибирском озере поймали крокодила

В сибирском озере поймали крокодила В Хакасии пойман двухметровый крокодил. Рептилию обнаружили в одном из самых популярных мест отдыха сибиряков - озере Шира.

Несвойственное для сибирских водоемов животное немало перепугало отдыхающих. "Мы плыли на катамаране. Думали, бревно лежит. Палкой стали отодвигать, а это крокодил. Мы чуть с ума не сошли от страха! Паника началась на всем озере. Все из воды повыскакивали", - рассказала очевидец Анна Лунева.

Оказалось, что рептилию к месту массового отдыха жителей региона привез один из фотографов. Он предлагал отдыхающим за деньги фотографироваться с крокодилом. Такса была 200 рублей. И к предприимчивому мужчине выстраивались очереди, отмечает Life News. Однако в один прекрасный момент фотограф не усмотрел за своим питомцем.

В обеденное время мужчина ненадолго отвлекся, а крокодил, нагревшийся на солнце, нырнул в воду. Некоторое время зубастый хищник плавал среди надувных матрасов с людьми и катамаранов.

На место происшествия вызвали спасателей, которые и выловили рептилию. Крокодил оказался безобидным: он был сыт и просто дрейфовал на волнах.

Напомним, это далеко не первый случай, когда в российских водоемах оказываются опасные и далеко не местные существа. За последние несколько месяцев сразу в нескольких реках и озерах страны рыбаки вылавливали пираний. Как писали Дни.Ру, один такой случай был в Башкирии. Только та рыбина оказалась не хищной, а травоядной. А вот в Соленом озере под Ростовом пиранья была вполне "обычная" - хищная. Ее вес достигал 2,5 килограмма. Эксперты занялись выяснением того, успела ли она оставить в водоеме потомство.

nbsp;RIN 2000-